Мои права на 1/2 долю в квартире - что могу предпринять по закону?

• г. Владивосток

У меня 1/2 доля в квартире вторая часть пренадлежит бывшему мужу мы развелись в квартиру он меня не пускает поселил гражданку Украинв она пользуется аместе нажитым имуществом и моими вещами каковы мои права? Что я могу предпринять по закону и имею ли я право там проживать и заставить эту женщину покинуть квартиру.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Если Квартира оформлена у вас долевую собственность, то у вас у обоих одинаковые права и обязанности в отношении данного жилого помещения. Он не имеет права вам препятствовать во Вселенной, а также не может вселять без вашего согласия кого-либо в эту квартиру. Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением об устранении препятствий пользования вселение и выселение других граждан. После вынесения решения суда вам будет выдан исполнительный лист на принудительное исполнение.

Здравствуйте.

Так как у Вас там половина данной квартиры в собтсвенности, то Вы имеете полное право принудительно туда вселиться.

Для начала попробуйте обратиться к участковому.

А потом уже в суд, так как это процесс долгий.