Покупка квартиры с использованием материнского капитала в Архангельской области - возможность приобретения 30.1 кв.м. жилого помещения в деревянном доме с газовым отоплением и водопроводом

• г. Архангельск

Хочу купить квартиру 30.1 КВ.м. (целевой кредит с частичным покрытием мат. капиталом)... в браке с отцом детей не состою, по юридически семья состоит из 3 человек. Одрбрят ли данное жилое помещение для покупки, влияет ли как то метраж? Дом деревянный газ, отопление (батареи), только вода приносная. Архангельская область, п.плесецк.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете приобрести, количество кв.м. не влияет на это.

Главное, чтоб жилье не было аварийным, подлжащим сносу, чтоб оформлено было в собственность всех членов семьи.

А как узнать аварийное ли оно? Есть какие то справки?

Признанием жилья аварийным занимается межведомственная комиссия при местной администрации. Можно обратиться в местную администрацию в жилищный отдел.