Как отменить постановление мирового судьи. Документ отправляю.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте! Постановление мирового судьи необходимо обжаловать в апелляционном порядке. Нужно указать в жалобе с чем именно Вы не согласны и какие правовые нормы нарушены.

Необходимо подать апелляционную жалобу на данное постановление. Если по административному делу то в течении 10 дней, если по гражданскому то месяц.

Добрый день.

Это Судебный приказ? У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ. Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя! Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое возражение на Судебный приказ и даст необходимые пояснения.

Здравствуйте! Подавайте апелляционную жалобу и укажите там все доводы, на основании которых данное решение должно быть отменено. Удачи Вам.

В документе вынес 20 часов исправительных работ, у меня 2 детей несовершеннолетних, однако в постановлении он косвенно указал о наличии детей не возраст ничего это повлияло на мягкое решение. Я читала что при наличии детей нельзя назначить исправительные работы это какая статья?

--- Здравствуйте, единственно что нельзя делать, так это нарушать закон и прежде чем его нарушить, только вы как мать детей и ОБЯЗАНЫ об этом помнить, и не сочинять своих неписанных законов. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Такой статьи нет. А вот по поводу возраста детей, так его суд практически никогда и не указывает, главное ссылка на наличие несовершеннолетних детей.

Согласно ч. 5 ст.50 УК РФ, "Исправительные работы не назначаются лицам, признанным инвалидами первой группы, беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, а также военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на воинских должностях рядового и сержантского состава, если они на момент вынесения судом приговора не отслужили установленного законом срока службы по призыву."

Согласно ч.3. ст.3.13. КоАП РФ, Обязательные работы не применяются к беременным женщинам, женщинам, имеющим детей в возрасте до трех лет, инвалидам I и II групп, военнослужащим, гражданам, призванным на военные сборы, а также к имеющим специальные звания сотрудникам Следственного комитета Российской Федерации, органов внутренних дел, войск национальной гвардии Российской Федерации, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы и таможенных органов.

Таким образом, в случае если у Вас есть дети в возрасте до 3-ох лет, то данный вид наказания к Вам не должен быть применен.