Я бабушка осужденного могу ли я по доверенности написать жалобу на решение суда, которая повлияла на здоровье осужденного?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (6):

Лариса Васильевна, право обжаловать вынесенный приговор имеет само осужденный и его законный представитель, в данном случае адвокат.

По уголовным делам приносить апелляционные и иные жалобы может только осужденный или его адвокат. То есть по доверенности по уголовным делам не допускается ничего.

Не можете. Можете подготовить текст, а он сам подпишет его и отправит, если он доверяет Вам. Чтобы от его имени было. Всего доброго!

Здравствуйте! В любом случае полномочий подавать жалобу в интересах своего внука у вас нет. Если не истекли сроки обжалования, Вы можете обратиться к адвокату, он как раз может обжаловать приговор.

Здравствуйте,

Вы, самостоятельно этого сделать не сможете. Пообщайтесь с адвокатом лично и обсудите все возможности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Но мне только сейчас стало ясно некоторые неправильные решения суда, и там где он сейчас угрожает его здоровью и эмоциональному состоянию!