Варианты раздела квартиры при разводе с ипотекой и маленьким ребенком

• г. Пермь

Супруги в разводе, у них маленький ребенок. Квартира в ипотеке, оба владеют 1/2 в собственности квартиру 55 кв.м. Что можно сделать с квартирой, можно ли ее продать, есть ли какие нибудь другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Продажа жилья возможна только с согласия банка, если квартира находиться в ипотеке, по другому продажа не возможна в принципе.

Спросить
Пожаловаться

Квартиру можно продать с согласия обоих собственников, а также разрешение банка. Без разрешения банка никакие сделки невозможны.

Спросить
Пожаловаться

Все сделки возможны, но нужно согласие банка. Если банк не даст согласия, то остается только платить ипотеку и самим проживать. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Все имущество нажитое в браке подлежит разделу между супругами. Могут продать с разрешения банка и поделить денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

В браке приобретена квартира в ипотеку. Доля собственности 50/50. Созаемщик супруга. У супруги есть ребенок. Оба прописаны в квартире. Как поделить квартиру при разводе?

Супруги взяли квартиру в ипотеку. Ипотека оформлена на супругу, квартира в собственности тоже супруги. Супруг прописан в этой квартире. Сейчас супруги разводятся. Может ли супруга выписать мужа без его согласия? Спасибо.

Супруг брал квартиру в ипотеку до брака. После брака ипотеку погасили за счет материнского капитала. При разводе может ли супругу претендовать на половину квартиры? И вообще она может что нибудь с этой квартиры? Квартира оформлена на супруга. Но в квартире супруга прописана. Спасибо.

Есть квартира в ипотеке. Собственность совместная. Есть несовершеннолетний ребёнок, родившийся после оформления ипотеки, и прописанный в квартире. В случае развода, как цивилизованно разделить (продать) недвижимость?. У меня другой собственности нет, у жены маленький дом в регионе. Ипотека оформлена на меня.

Есть квартира в ипотеке. Я являюсь заемщиком, супруга созаемщиком.1/2 доли квартиры принадлежит мне, 1/2 супруге. Назревает развод. Можем ли мы заключить брачный договор, где супруга отказывается в мою пользу и квартира переходит ко мне после развода (без согласия банка)? Могу ли я после выплаты ипотеки (через 10 лет) продать квартиру без участия супруги? Какие документы нужно заверить для этого?

Ситуация такая: супруги после развода (он уже состоялся) хотят разделить квартиру и ипотеку на нее. Супруг является собственником квартиры. Оба супруга созаемщики по ипотеке в равных долях.

Супруги договорились, что лучшим вариантом для них будет: передача прав собственности на всю квартиру супруге, а также ее обязательства выплатить весь долг.

В идеале хотелось бы такой итог: убрать супруга из созаемщиков и перерегистрировать квартиру на супругу.

В договоре ипотеки, естественно, прописано, что ни дарить, ни перерегистрировать квартиру нельзя. Суд скорее всего не станет никоим образом делить ипотеку. Банк согласия на всю эту аферу тоже скорее всего не даст.

Что же нам делать, чтобы получить результат, который мы хотим?

У нас с женой квартира в ипотеке жена созаемщик. Есть несовершеннолетний ребенок. Дело близиться к разводу! Что будет с квартирой при разводе? И можно ли ее продать? Жена не претендует на квартиру, и ипотеку оплачивать не собирается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас с супругом имеется квартира которая приобретена по ипотеке. Оформлена на супруга, я созаёмщица. Сейчас мы находимся в разводе. Мы заключили брачный договор где прописали, что в случае развода квартира переходит ко мне (супруге) полностью. В банке пояснили, что будут рассматривать нашу просьба о выводе супруга с заемщиков и переоформление долга по кредиту квартиры на меня. У меня как супруги доход не большой и поручителей нет. Есть опасения, что банк даст отказ т.к у меня доход маленький. Но при этом у меня есть возможность погасить ипотеку полностью. Как можно оформить за один раз погашение ипотеки мной и переоформление собственности на квартиру на меня (супругу) полностью.

Супруги купили квартиру в ипотеку. Ипотеку оформили на мужа. Оба не прописаны. Квартира в долевой собственности. Кто при разводе будет платить за ипотеку? Можно ли прописаться в квартире без согласия другого супруга?

Жили супруг и супруга у них была квартира в совместной собственности, оформленная на супругу. Супруг умер. Прошло 6 месяцев. Супруга решила продать квартиру. Могут ли быть какие-либо препятствия при продаже квартиры, т.к квартира была совместной собственностью супругов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение