Варианты раздела квартиры при разводе с ипотекой и маленьким ребенком

• г. Пермь

Супруги в разводе, у них маленький ребенок. Квартира в ипотеке, оба владеют 1/2 в собственности квартиру 55 кв.м. Что можно сделать с квартирой, можно ли ее продать, есть ли какие нибудь другие варианты?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Продажа жилья возможна только с согласия банка, если квартира находиться в ипотеке, по другому продажа не возможна в принципе.

Квартиру можно продать с согласия обоих собственников, а также разрешение банка. Без разрешения банка никакие сделки невозможны.

Все сделки возможны, но нужно согласие банка. Если банк не даст согласия, то остается только платить ипотеку и самим проживать. Всего доброго!

Все имущество нажитое в браке подлежит разделу между супругами. Могут продать с разрешения банка и поделить денежные средства. Удачи Вам и всего хорошего.