Изменились условия оплаты электроэнергии - зачем теперь платить в три раза больше?

• г. Новосибирск

Хочу обратиться к вам с щепетильным вопросом. Я живу в частном доме, эл.энергию получаю от соседней организации (дома находились в свое время в ведомстве предприятия), за эл.энергию платили, как устанавливала наша область для населения (2,42 р),платили исправно на счет этого предприятия. Сегодня получаю уведомление от предприятия, что теперь мы обязаны платить им сумму, которую устанавливает Энергосбыт, те полностью возмещать их затраты, а для организации это уже другой тариф-6,00 в среднем. Обязаны ли мы платить такие непомерные деньги? Грозятся отключить. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Думаю что обязаны. Но если желаете, напишите в прокуратуру, они проверят правильность начисления

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Дело в том, что предприятие которому мы платим, это бооольшой элеватор, в котором хранят зерно,, и там такие тарифы вырастут к зиме (будет кругслосуточно сушить зерно в больших обьемах). мы то почему должны страдать? Подключиться к ресурсосодержащей компании (Энергосбыт) нет возможности-нет собственности.

Здравствуйте, так как предприятие платит за вас, то счет они вам вправе выставить какой захотят, если вы не согласны-отключаетесь от них, подключаетесь в качестве индивидуального дома, платите по личного счету напрямую сами в электросеть.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.