Я закончила 9 классов, могу ли я поступить в военное училище или в армию?

• г. Владивосток

Я закончила 9 классов, могу ли я поступить в военное училище или в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В училище поступить можете, но чтобы поступить в высшее учебное заведение вам необходимо будет окончить одиннадцать классов.

Читайте правила и условия поступления на сайте выбранного училища. Закон не запрещает поступать вам учиться. Всего доброго!

В армию призывают граждан, которым исполнилось 18 лет в независимости от их образования. В высшее военное училище берут так же как и в любой ВУЗ с законченным средним образованием. А вообще, обратитесь в военный комиссариат по месту вашего жительства, там вам дадут совет и даже могут дать направление.