Я закончила 9 классов, могу ли я поступить в военное училище или в армию?

• г. Владивосток

Я закончила 9 классов, могу ли я поступить в военное училище или в армию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! В училище поступить можете, но чтобы поступить в высшее учебное заведение вам необходимо будет окончить одиннадцать классов.

Спросить
Пожаловаться

Читайте правила и условия поступления на сайте выбранного училища. Закон не запрещает поступать вам учиться. Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

В армию призывают граждан, которым исполнилось 18 лет в независимости от их образования. В высшее военное училище берут так же как и в любой ВУЗ с законченным средним образованием. А вообще, обратитесь в военный комиссариат по месту вашего жительства, там вам дадут совет и даже могут дать направление.

Спросить
Пожаловаться

Закончил 9 классов. Отслужил в армии, сейчас служу по контракту заканчивается в 2022 году. Могу ли я поступить в военное училище после контракта.

Я недавно выпустился, закончил 11 классов. Хочу поступить в военное училище, но сначала отслужить в армии. Весенним призывом меня не забрали, оставили на осень. Смогу ли я поступить в училище после армии в октябре или в ноябре месяца? Не хочу терять два года.

Мне 27 лет, я не служил в армии по состоянии здоровья, закончил 11 классов, очень горю желаниям поступить в военное училище, или в полицию, заочно. Подскажите пожалуйста это возможно или нет?

День добрый! Скажите пожалуйста уменя 9 классов и не закончил училища пошёл в армию есть справка что не закончил училище вот думаю возьмут меня в ппс или надо будет во становится на учёбу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После окончания 9-го класса внук хочет поступить в медицинское училище, после его окончания заберут ли внука в армию - или можно будет поступать в мед. институт Сохранится ли отсрочка от армии после училища?

Ситуация следующая: я прошёл срочную службу, закончил военное училище, получив звание прапорщик, отслужил 1 год в войсковой части, после чего поступил в военное училище на офицера. Дела и должность в части сдал, зачислен в списки курсантов училища, но новый контракт с училищем не заключал. Сейчас я отчисляюсь из военного училища, что меня ждёт дальше, прохождение дальше службы или увольнение в запас?!

Сына отчислили с военного училища по неуспеваемости со второго курса. Сейчас дослуживает в армии. Может ли он поступить после армии в другое военное училище или у него "волчий билет"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение