Как оформить гараж и землю в собственность при наличии судебного решения о совместной собственности супругов.

• г. Спасск-Дальний

Как оформить гараж и землю в собственность. Есть решение суда, от 2000 г, что гараж принадлежит супругам (мне и бывшему мужу), на праве совместной собственности. С бывшим супругом мы в разводе с 1999 г, гаражом пользуюсь я,при разделе имущества, гараж не делили. При разводе гараж не участвовал в разделе. Гаражом пользуюсь я. Развод был в 1999 году.

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в суд, представьте туда исковое заявление о разделе имущества. На основании решения суда можно зарегистрировать право собственности.

Здравствуйте, вам либо оформить согласие супруга придя с ним к нотариусу, либо приходить на регистрацию сделки вместе и договор купли-продажи от вас двоих должен быть составлен.

Для оформления собственности на гараж необходимо обратиться с решением суда и другими документами на гараж в отделение Росреестра или МФЦ.