Как разрешить разногласия между дольщиками при продаже квартиры?

• г. Владивосток

Я являюсь собственником квартиры, дольщиков в квартире пять проживаем в этой квартире больше пяти лет сейчас решили квартиру продать но один из дольщиков не соглашается суммой, а остальные все согласны! Как можно решить вопрос?

Ответы на вопрос (2):

Никак не решить вопрос, потому что один собственник не согласен на продажу квартиры. В такой ситуации вы можете продать только принадлежащие вам доли.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем случае только либо ему продать свои доли либо выкупить его долю. Либо после его отказа выкупить Ваши доли продать любому желающему

Спросить
Пожаловаться

Как выписать замужнюю, не проживающую пять лет в моей квартире мою дочь из моей собственной квартиры, она мой единственный ребенок. Я единственный собственник квартиры в многоквартирном кооперативном доме. Эта квартира куплена мною, когда моей дочери было 13 лет. Сейчас дочь проживает отдельно, в расходах по содержанию квартиры не участвует уже более пяти лет. Дочь не соглашается добровольно выписаться. У дочери нет своего жилья и нет детей. Как выписать ее и какие нужны действия и документы для выписки моей дочери из квартиры? Могу ли я продать квартиру без ее согласия если она прописана в моей квартире?

Решили продать квартиру, квартира разделена на 2 доли, 2 собственника то есть, я являясь дольщиком решил выписаться из этой квартиры и прописаться в другое место, как быть при продаже? Моя доля в старой квартире кому переходит и нужно ли мое присутствие при продаже?

Отец дарит квартиру сыну. Сын становится собственником квартиры. Будит ли сын платить налог с продажи квартиры, если решит её продать.

У нас такой квартирный вопрос, квартира преватизированая, в приватизации участвовали все члены семьи пять человек, квартиру не соглашается продавать один из собственников проживающий там с четырьмя несовершеннолетними детьми прописанными там же,можно ли продать квартиру без согласия?

Собираюсь продавать квартиру. Квартира в собственности больше трех лет, В квартире пять собственников, один из которых - индивидуальный предприниматель. Квартира никогда не сдавалась, и не имела никакого отношения к предпринимательской деятельности. Должен ли в таком случаи ИП предприниматель платить налог от продажи своей квартиры?

Мне от дедушки по завещанию досталась однокомнатная квартира, я являюсь собственником данной квартиры и хочу ее продать, но в ней проживает дядя и он прописан в этой квартире до момента приватизации. Можно ли выписать дядю и продать квартиру? Ответьте пожалуйста! Заранее большое Спасибо.

У меня следующий вопрос. Мы проживаем в 2-х комнатной квартире втроем.

Квартира является приватизированной на одного. Все трое в ней прописаны. Сможет ли собственник квартиры продать квартиру без согласия прописанных в этой квартире не собственников? Ольга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отец при покупке квартиры оформил квартиру на дочь. Получается, собственником квартиры является дочь. Отец и все остальные члены семьи прописаны в этой квартире. По истечении 8 лет дочь решила продать квартиру, но отец категорически не желает выписываться, мотивируя тем, что квартира его (хотя свои 3 миллиона он получил от дочери за эту квартиру, но это, к сожалению, документально не оформлено). Вопрос: какие права в этой ситуации у дочери и у отца? На чьей стороне закон?

Мы живем в 3-х комнатной квартире, квартира приватизирована на 3-х собственников, двое собственников хотим продать или разменять квартиру с целью покупки отдельного жилья каждому из собственников, но один против хотя прописан и проживает в другой квартире.

Ответьте пожалуйста возможно ли решить нашу проблему через суд, если после продажи квартиры мы оплатим этому собственнику деньгами согласно его доли.

Можно ли выписать из квартиры по соц найму бывшую гражданскую жену и двух несовершеннолетних детей-один ребенок мой если она не проживает в этой квартире более пяти лет и замужем за другим и имеет от мужа ребенка-за квартиру она не платит больше пяти лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение