Можно ли уменьшить размер алиментов на первого ребёнка, при рождении второго?

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Да, закон допускает возможность такого снижения. Для этого только нужно обращаться в суд с иском, без суда невозможно. Всего Вам доброго!

Да можно это сделать Для этого следует обращаться в суд с иском статья 131 ГПК РФ об уменьшении размера алиментов К иску прикладывать копию свидетельства о рождении вторго ребенка.

Если высчитывают 50% с з/п (алименты+ долг), этот % нельзя уменьшить?

Здравствуйте.

Нет, к сожалению в данном случае уменьшать уже некуда, так как это минимальный порог при взыскании по нескольким исполнительным документам.