Возможность поставить авто 1999 года на транзитные номера - прецедент через суд и несоответствие правилам для старых автомобилей

• г. Красноярск

Скажите возможно ли поставить авто 1999 г на транзитных номерах поставить через суд. Авто находится на терретории РФ с 2011 г и растоможенно в РБ в 2008 г. Таможня не пропускает его под справку 5 евра. Тогда почему старым жигулям можно ездить по РФ, а машине бизнес класса нет. Да и ездить получать штрафы за езду на просроченных транзитах, как то накладно.

Ответы на вопрос (1):

Если у вас есть официальный отказ в регистрации ТС, можете обратиться в суд. Результат конечно предсказать сложно, так как неизвестно в каком году ТС пересекло границу между РБ и РФ.