Оптимальное распределение рабочего времени для 11 воспитателей на 8 групп, чтобы каждый работал 36 часов в неделю

• г. Ставрополь

У нас в саду 8 групп и по штатному расписанию 11 воспитателей как распределить рабочее время чтобы каждый отрабатывал 36 часов в неделю.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Уважаемая Татьяна! Рекомендованные нормативы содержатся в постановлении Минтруда РФ от 21.04.93 N 88 Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады). Основные общие требования к ним изложены в Типовом положении о ДОУ, согласно п. 46 которого Дошкольное образовательное учреждение устанавливает: заработную плату работников в зависимости от квалификации работника, сложности, интенсивности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) в пределах бюджетных ассигнований, направляемых на оплату труда;

структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения;

штатное расписание и должностные инструкции работников детского сада. Удачи Вам.

Установление соответствующего режима для каждого воспитателя зависит от режима работы всего учреждения и каждой группы в отдельности. Возможна двухсменная работа. Возможен режим неполного рабочего времени для некоторых из воспитателей. Услуга платная. Вопрос Требует разработки на основании дополнительных данных.