Оптимальное распределение рабочего времени для 11 воспитателей на 8 групп, чтобы каждый работал 36 часов в неделю

• г. Ставрополь

У нас в саду 8 групп и по штатному расписанию 11 воспитателей как распределить рабочее время чтобы каждый отрабатывал 36 часов в неделю.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, поднимать законодательные НПА и иные, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим на основании статьи 779 ГК РФ. Удачи Вам, и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Татьяна! Рекомендованные нормативы содержатся в постановлении Минтруда РФ от 21.04.93 N 88 Об утверждении нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады). Основные общие требования к ним изложены в Типовом положении о ДОУ, согласно п. 46 которого Дошкольное образовательное учреждение устанавливает: заработную плату работников в зависимости от квалификации работника, сложности, интенсивности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты) в пределах бюджетных ассигнований, направляемых на оплату труда;

структуру управления деятельностью дошкольного образовательного учреждения;

штатное расписание и должностные инструкции работников детского сада. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Установление соответствующего режима для каждого воспитателя зависит от режима работы всего учреждения и каждой группы в отдельности. Возможна двухсменная работа. Возможен режим неполного рабочего времени для некоторых из воспитателей. Услуга платная. Вопрос Требует разработки на основании дополнительных данных.

Спросить
Пожаловаться

Режим работы детского сада 10,5 часов. В ДОУ 6 групп. С 1994 г. на каждой группе было 1,5 ставки воспитателя. С 01.04.2020 г. установили 1,43 на каждую группу. Правомерно ли такое решение?

Я работаю воспитателем в муниципальном бюджетном детском саду. Сад работает 12 часов! Мой рабочий график составляет 36 часов в неделю (I смена - 06:30 - 13:45 II смена - 11:15 - 18:30). Заведующая нашего и не только, сада решила, что нахождение двух воспитателей на группе в течение совместных часов не целесообразно. Так же нам было сказано, что наша часовая недельная нагрузка - 36 часов, но как именно они должны нами отрабатываться, нигде не прописано. Поэтому руководство может варьировать нашими часами, как ему будет нужно и сократила наши смены, что бы они составляли ровно 6 часов для обеих воспитателей, убрав вообще совместные часы для пересменка (I смена - 06:30 - 12:30, II смена - 12:30-18:30). Теперь мы получаемся должными саду ровно по 1 часу за смену или 6 за неделю (полная смена) (так как оплачивается нам 7:15-часовой день).

Вопрос: Почему нам убрали и отказываются оплачивать совместные часы (ссылаются на то, что сад то работает всего 12 часов) а если эти часы оплатить то получается, что сад работает 14! НО = п. 8.2 Положения об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха педагогических и других работников образовательных учреждений (далее – Положение об особенностях режима рабочего времени и времени отдыха), утв. приказом Минобрнауки России от 27.03.2006 № 69, согласно которому в дошкольных образовательных учреждениях (группах) с 12-часовым пребыванием воспитанников при пятидневной рабочей неделе режим работы воспитателей составляет 60 ч в неделю.

Если при указанном режиме работы на каждую группу общеразвивающей направленности предусматривается по два воспитателя, то при 36-часовой норме часов педагогической работы за ставку заработной платы у каждого воспитателя образуется недоработка по 6 ч в неделю, которые могут быть отработаны путем:

1) одновременной (совместной) ежедневной работы двух воспитателей

2) замены каждым воспитателем в течение этого времени отсутствующих по болезни и другим причинам педагогов (при суммированном учете рабочего времени);

3) выполнения в течение этого времени работы по изготовлению учебно-наглядных пособий, методической и другой работы, регулируемой правилами внутреннего трудового распорядка детского сада и иными локальными актами.

И в каких законах это прописано, что нельзя оплачивать эти самые совместные часы?

Спасибо.

Здравствуйте! Я работаю на комбинированной группе воспитателем. Из 30 детей - 4 ребенка с ТНР (Тяжелое нарушение речи), 12 детей с ФФНР (фонетико-фонематическое нарушение речи) Какова продолжительность рабочего времени в неделю должна быть 25 часов или 36 часов у воспитателя? Чем это регламинтируется?

Сколько работать по времени в день должен воспитатель доу, если у него 0,75 ставки.

Мы рассматриваем штатное расписание в детском саду на 80 детей (4 группы по 20 детей). Скажите пож. сколько воспитателей им требуется на сад, ночных смен нет? И сколько времени длится 1 смена? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какими документами руководствоваться, составляя график работы трёх воспитателей детского сада, работающих на 2 группы. При 10,5 часовом рабочем дне.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение