Работодатель не выплатил задолженную сумму приставам - куда отправить запрос на поступление и списание?

• г. Иркутск

С з/п, судебным пристовам работодатель отчисляет 50 %. 13.07 была на приёме у пристовов у них на счету были 19.200, у меня нет дейструющих производств, и они мне должны были в 5 дневный срок вернуть деньги на счет. Сегодня 25.07 пришла на приём,а этих денег у них нет, и не было. Как найти, куда отправить запрос на поступление и списание.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

Так в отношении Вас нет производств? А как тогда работодатель списал деньги?

Вообще, Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".

Прокуратура проведет проверку по данному факту.

Доброго времени суток Анна! С Вашего вопроса не совсем понятно, как это нет исполнительного производства, а в рамках чего тогда удерживали 50%?

Анна. Добрый день. Что бы разобраться с этим вопросом напишите жалобу на бездействие пристава на имя старшего пристава, просите разобраться.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Оно было. Постановление отменили. Деньги перевели еа счёт пристовам, до того когда бумага была передана в бухгалтерию.

Пристава обязаны вам вернуть деньги, если тянут с этим жалуйтесь в прокуратуру

следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Возьмите в бухгалтерии выписку о перечислении денежных средств на счет судебных приставов и после чего пишите заявление на имя старшего судебного пристава требованием о возврате перечисленной суммы денег.

Здравствуйте, уважаемая Анна!

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, все вопросы, связанные с исполнением решений судов, а также с исполнением исполнительных документов, регулируются положениями Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Этот Закон настолько объемный и сложный, что его даже не все юристы и адвокаты знают хорошо с практической стороны, если они сами не занимаются регулярно юридическими вопросами, с вязанными с исполнительными делами. Поэтому часто советуют обращаться в прокуратуру, которая не занимается исполнительными делами, а на заявления и жалобы отвечает с ссылками на этот Федеральный закон № 229-ФЗ.

Во-вторых, если с Вас по месту работы из вашей заработной платы на основании Постановления судебного пристава-исполнителя удержали деньги и перечислили их на СЧЕТ Службы судебных приставов, а потом оказалось, что Вы не должник по исполнительному документу, то Вы вправе написать Заявление на основании статьи 50 Федерального закона № 229-ФЗ на имя старшего судебного пристава-исполнителя о возврате Вам этих денег и передать его ОБЯЗАТЕЛЬНО под роспись на 2-м экземпляре заявления в Канцелярию Службы судебных приставов.

В-третьих, как пройдет с даты передачи такого Заявления в Службу судебных приставов срок, указанный в статье 64.1. Федерального закона № 229-ФЗ, а деньги Вам не вернут на ваш счет, указанный в Заявлении, так сразу с помощью юриста (можно на этом сайте) оформляйте иск в суд с требованием о возврате Вам этих денег.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.