Обязательство выплаты за обучение - мне требуют возврат средств после увольнения без указания должности в дополнительном договоре

• г. Екатеринбург

Я проработал помощником, на данный момент увольняюсь. Отучился на машиниста (на права) 2 года назад. Теперь работодатель говорит, что я должен выплатить деньги за обучение, т.к. не проработал 3 года. В дополнительном договоре было указанно, что я должен проработать 3 года. Но не указанно, кем. И письменных обязательств я не давал, что в случае увольнения выплачу какую-то сумму. Правомерно ли это? Или может кто сталкивался с этим?

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, отправляйте работодателя в суд, пусть там и доказывает право на возврат денег за обучение. Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.

А стоимость консультации?

Здравствуйте.

Уважаемый Павел.

Для точного ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться с самим дополнительным соглашением.

Стоимость у всех разная.

Доброго времени суток, Павел! У каждого юриста свои расценки, Вы можете обратиться к одному из юристов Нашего сайта личным сообщением. Всего хорошего Вам!