Последствия несоблюдения приказа Минсельхоза № 161 - отсутствие данных о количестве животных

• г. Пермь

Какие последствия нарушения приказа минсельхоза № 161 от 22.04.2016, а именно не предоставление сведений о количестве сельскохозяйственных животных?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 19.7 кодекса об административных правонарушениях

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц - от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Спросить
Пожаловаться

Аннулирован вид на жительство по предоставлению ложных сведений. Данные ложные сведения были предоставлены не в заявлении на получении вида на жительство. Новая регистрация в последствии признана фиктивной и повлекла данные последствия. Наше законодательство не регулирует момент предоставления ложных сведений. Как обжаловать данные действия сотрудников МВД.?

Здравствуйте. У меня к Вам вот такой вопрос.

Мы приняли на работу сотрудника на должность руководителя производственной практики. Заключили трудовой договор. Через какое то время Минсельхоз (наш учредитель) назначает его и.о. ректора. Сейчас пришел приказ с Минсельхоза назначить его на должность ректора. Минсельхоз с ним заключил трудовой договор.

Как мне поступить:-Нужно сделать приказ по личному составу, указать:

1. Трудовой договор расторгнут как с руководителем производственной практики, основание приказ Минсельхоза о назначении на должность ректора.

2. Назначен на должность ректора на основании приказа Минсельхоза.-Внести в трудовую книжку запись, трудовой договор расторгнут (как с руководителем производственной практики) (Какое основание указать? Статью?)-Внести в трудовую книжку запись «Назначен на должность ректора» (Могу ли я в трудовой книжке написать формулировку «назначен»? Ведь в приказе с Минсельхоза указана именно эта формулировка «назначен», а в трудовую мы вносим запись на основании приказа.

И еще один вопрос, этот сотрудник отработал у нас уже год, и ему положен отпуск, но если мы расторгнем с ним договор как с руководителем производственной практики, то ему положена компенсация за отпуск, а отпуска у него не будет?

Скажите должен ли сотрудник ДПС предоставлять сведения о своих доходах, доходах жены и своих несовершеннолетних детей за год? Какие последствия не предоставления данных сведений или предоставление не полных данных? Кто контролирует данный вопрос со стороны государства.

Готовлю исковое административное заявление к ПФР. Нарушений ПФР несколько: нарушение ст. ст.10, 12 59-ФЗ и неоднократное не предоставление государственной услуги "корректировка сведений в ИЛС. Могу ли я в исковом заявлении, где заявляю о признании действий ПФР незаконными в части нарушения № 59-ФЗ, требовать привлечения к ответственности должностного лица и сотрудников ПФР к административной ответственности о не предоставлении гос. услуги, ссылаясь на статью КоАП РФ: п. 3 Статьи 5.63. "Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг?" Есть-ли какие-то особенности в данном административном иске?

В ГПЗУ внесены сведения о капитальном объекте, отличающиеся от сведений проекта планировки, а именно увеличена этажность объекта. Какие правовые последствия и правомерно ли это?

Хотим создать ип, а именно перепродажа мяса, выкуп у физ лиц. можно ли налоги по Глава 26.1. Система налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единый сельскохозяйственный налог) платить?

При заполнении справки о доходах госслужащего за 2014 год обнаружила, что в 2013,2012 и ранее не показывала сведения о 3 открытых счетах. Показала за 2014 и сдала уточненные декларации за 2013,2012 годы. Какие могут быть последствия для меня, если я сама выявила не представление сведений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу помощи! Обращалась дважды в администрацию города с заявлениями о нарушении правил содержания домашних животных моими соседями, дом из 6-ти квартир, животных порядка 20 штук. В последнем ответе полный бред, совершенно не соответствующий действительности... якобы нарушений не выявлено, животные содержатся в отдельных вольерах, все привиты и зарегистрированы. В первом нарушения выявлены. А по факту никаких изменений. Дышать невозможно. Куда мне обратиться?

Живу в районном центре г.Новоалександровск.

Соседи на смежном участке, держат сельскохозяйственных животных (нутрии, птица) в количестве 60 штук.

Расстояние от моего жилого помещения до их живности 10 метров. Имеют ли они право держать этих животных на таком расстоянии?

Уволили, в ноября 2017, воостановоли в марте 2018 г, в августе 2019 работодатель изготовил и вручил в пристуттивии ФССП (был испонительный лист) приказ с датой март 2018 г. Какие юридичсекие последствия? Может ли он на основании такого приказа уволить за прогул?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение