Может ли МУП арендовать здание находящееся в собственности у физического лица?

• г. Уфа

Может ли МУП арендовать здание находящееся в собственности у физического лица?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с существующим законодательством никаких ограничений для этого нет. Удачи Вам и всего самого доброго.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальное унитарное предприятие является таким же субъектом гражданских правоотношений, Как любое другое лицо, поэтому имеет право арендовать здание у физического лица в соответствии с гражданским законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо имеет в собственности нежилое здание. Часть здания находится на территории земельного участка, находящегося в собственности этого юридического лица. А небольшая часть этого здания расположена на соседнем земельном участке, находящемся в муниципальной собственности. Имеет ли это юридическое лицо преимущественное право приобретения в собственность этого участка муниципальной собственности, на котором расположена часть принадлежащего ему здания? Ранее это нежилое здание судом НЕ было признано самовольной постройкой. Можете назвать применимые нормы права?

Четыре юридические лица являются собственниками долей в праве собственности на здание. Земельный участок, находящийся под зданием в аренде у всех юридических лиц. У каждого юридического лица свой выход из здания. Прилегающие к зданию земельные участки тоже в аренде. Хотим выкупить в собственность земельный участок прилегающий к зданию где выход нашего юридического лица, но другие собственники здания не дают согласия просто из принципа. Как можно решить эту проблему.

Может ли физическое лицо арендовать у физического лица нежилое помещение, для последующей сдачи данного помещения в аренду юридическому лицу?

Такая ситуация. Есть нежилое здание-магазин. Он принадлежит на праве общей долевой собственности двум юридическим лица. Эти два юр. лица решили продать данное здание (целиком) третему юридическому лицу. Какой договор надо заключать в данном случае: договор купли продажи здания или договор купли-продажи права в общей долевой собственности. И на каком праве в этом случае буде владеть этим зданием юр. лицо, которое хочет приобрести это здание. Спасибо!

В собственности у физического лица находится нежилое здание, может ли физическое лицо заключить договор водоснабжения и водоотведения на это отдельно стоящее нежилое помещение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С кем заключить договор купли-продажи земельного участка поселения, если это участок не оформлен, а находящееся на нем здание в собственности у физического лица. С районом или с поселением?

У юр. лица в собственности находится здание. Недавно на кадастровый учет были поставлены несколько помещений в этом здании, может ли собственник здания зарегистрировать договор аренды на них?

На моем земельном участке, находящемся в

собственности, находится: объект незавершенного строительства, принадлежащий мне на праве собственности, и нежилое здание, находящееся в собственности иных лиц. В данный момент я хочу подать иск о взыскании компенсации земельного налога, который я все это время плачу за весь участок. Хочу взыскать часть налога за участок, находящийся под их зданием. Как мне рассчитать площадь этого участка под зданием?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение