Анализ возможности одновременного взыскания процентов по ст.395 ГК и по ст. 208 - рассмотрение дела

• г. Екатеринбург

Долг - суд - исполнительный лист-заявление на рассрочку. Могу ли я подать на должника иск на одновременное взыскание процентов по ст.395 гк и по ст. 208 Индексация присужденных денежных сумм?

Ответы на вопрос (1):

Индексация присужденных денежных сумм не препятствует взысканию процентов по ст. 395 ГК. Но в одном заседании два этих требования рассмотрены быть не могут, так как заявление об индексации должно рассматриваться в рамках дела, решение по которому уже вынесено, а иск о взыскании процентов - в ходе отдельного искового производства.