1) 

Виды выплат по инвалидности

Я инвалид второй группы (общее заболевание)-получаю страховую пенсию. Подскажите пожалуйста, на какие виды выплат от государства я могу претендовать ещё? Спасибо.

1) 

Вам надо обратиться в отделение соцзащиты и узнать какие льготы положены инвалидам в Вашем регионе. Спасибо за обращение на сайт. Удачи в решении вопроса.

юрист
Анохина Н. Л.
Отзывов3567
2) 

Кроме пенсии по инвалидности и едв вам положены и субсидии по оплате жку, для их оформления следует обратится в органы социальной защиты в центр социальных выплат.

юрист
Будилова Н.Н.
Отзывов13173
3) 

Пишите заявление в соц отделе администрации и уточняйте, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

юрист
Колковский Ю.В.
Отзывов53391
4) 

кроме пенсии Вы должны получать ежемесячные денежные выплаты по инвалидности в соответствии с ФЗ от 22.08.2004 г. №122-ФЗ, набор социальных услуг, в который входит обеспечение бесплатным лекарством, санаторно курортное лечение и проезд на пригородных поездах, а также имеете право на льготы по коммунальным платежам.

юрист
Демидова В.В.
Отзывов12468
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение