Можно ли потребовать возврата 50% пенсии за 22 месяца, если приставы снимали за этот период всю пенсию?

• г. Омск

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Можете, так как согласно статье 99 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" удерживать имели право не более 50%

Добрый день! Тут важен еще момент, приносили ли Вы справки о том что на счет поступает пенсия, в данном случае проблематично взыскать за такой период, о если пристав знал что это пенсия и все снимал, то можете обратиться в суд с административным иском об обжаловании действий судебного пристава.

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу с требованием. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите... Дата, подпись.

Здравствуйте.

Нет, эти денежные средства давно уже ушли взыскателю и приставы не смогут Вам их вернуть.

Если бы Вы им приносили справку, то тогда через суд можно было попробовать вернуть.

К сожалению, я не знал, что необходимо такое подтверждение справкой, а приставы, естественно, об этом умолчали...