Многодетность и мошенничество - Как защититься от женщины, подавшей на брата на алименты и признающей отцовство?

• г. Липецк

Вопрос: Женщина подала на брата на алименты ипризнание отцовства (ребенку 4 года, 3 по счету в ее семье, в свидетельстве о рождении отчество непонятно какое и в строке отцовства прочерк) За это время успела уже стать многодетной семьей получить пособие как малоимущая. Как защититься от мошенницы?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте.

А почему Вы сичтаете, что она мошенница?!

Пусть брат сдает материал для проведения экспертизы ДНК, и, если окажется не его ребенок, то тогда алименты платить не нужно будет.

Доброго времени суток! В таком случае следует оспаривать отцовство, если брат не признает отцовство, другого варианта нет.

Здравствуйте! Защищайтесь в судебном порядке, требуйте проведения ДНК экспертизы. Если экспертиза подтвердит что Ваш брат - отец ребенка - придется платить алименты. Удачи и всего доброго.