Права покупателя тура - ситуация, когда турагентство находит более дорогой тур, умалчивая о более дешевых вариантах

• г. Ульяновск
Считается ли нарушением прав покупателя тура, когда он просит найти тур подешевле, а ему находят подороже почти на 750$ в турагентстве, умалчивая о турах подешевле? Если да, то как лучше поступить - купить тур подороже а потом взыскать через суд? или сразу предъявить претензию и потом подавать в суд?
Ответы на вопрос (6):

В соответствии с законодтельством о защите прав потребителей вам обязаны предоставлять всю имеющеюся информацию о предоставляемых услугах, если это право было нарушено, то вы можете потребовать его восстановления через суд.