Как решить ситуацию, если страховая не покрывает полные расходы по ремонту после дтп?

• г. Тюмень

Мне во дворе стукнули припаркованный автомобиль, замяло переднюю пассажирскую дверь и поцарапали заднюю пассажирскую дверь. Автомобиль Тайота Камри 2008 г. в., дверь передняя под замену, новая стоит примерно 50000 тр, + снять поставить покрасить это как минимум 12000 тр. Страховая перечислила 22000 тр, на все работы и запчасти. Дело в том что автомобиль мы начали ремонтировать за свои средства. Как сейчас быть? Ведь независимую экспертизу уже не провести!

Ответы на вопрос (3):

Сумму ущерба, не покрытую страховкой Вы имеете право взыскать с виновника ДТП, в том числе и в судебном порядке в случае отказа добровольно возместить ущерб.

Страховая компания выплатила вас с учетом износа автозапчастей. Теперь если вы действительно не сможете оценить повреждения у эксперта, то остается вариант, после ремонта, предъявлять остальную стоимость ремонта виновнику ДТП.

Добрый день. Причинённый ущерб возмещается с полном объёме, соответственно разницу между страховой выплатой и фактическими расходами можете взыскать с причинителя вреда, предварительно направьте причинителю вреда претензию о возмещении материального ущерба связанного с ДТП, если откажет, то обращайтесь в суд.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем взыскать ущерб в полном объёме.