Возможна ли передача исполнительного производства по алиментам от судебного пристава исполнителя с.Дивное к приставам г. Москва, если должник прописан в с.Дивное, а приставы г. Москвы имеют временную регистрацию? К

• г. Ставрополь

Может ли судебный пристав исполнитель с.Дивное передать исполнительное производство по алиментам, задолженность составляет 850000 руб. с места прописки должникана с.Дивное приставам временной регистрации должника г. Москва приставам г. Москвы. Если это возможно, то на основании какого закона?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да имеет право на основании Федерального закона об исполнительском производстве когда исполнительное производство вместе с исполнительным документом передается по месту временной регистрации должника где он настоящее время проживает.

Это предусмотрено частью 7 статьи 33 Федерального закона об исполнительном производстве

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.