Нужно ли детям разрешение от отца для получения гражданства РФ при подаче документов по программе переселения, если они и их мать являются гражданами Украины и родители ребят разведены?

• г. Видное

Дети и мать граждане Украины, с отцом детей в разводе, подаём документы на гражданство РФ по программе переселения. Нужно ли детям разрешение от отца на приём гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если мать и дети являются участниками программы переселения соотечественников, то у них должно быть оформлено РВП

Поэтому, в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ", согласие отца в данном случае

уже не требуется