Нужно ли детям разрешение от отца для получения гражданства РФ при подаче документов по программе переселения, если они и их мать являются гражданами Украины и родители ребят разведены?

• г. Видное

Дети и мать граждане Украины, с отцом детей в разводе, подаём документы на гражданство РФ по программе переселения. Нужно ли детям разрешение от отца на приём гражданства РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если мать и дети являются участниками программы переселения соотечественников, то у них должно быть оформлено РВП

Поэтому, в соответствии с ФЗ "О гражданстве РФ", согласие отца в данном случае

уже не требуется

Спросить
Пожаловаться

Мать гражданка Украины, получает гражданство РФ по упрощенной схеме по программе переселения на себя и детей 2009 и 1998 года рождения. Дети граждане Украины по рождению. Могут ли они претендовать на получение материнского капитала после получения гражданства РФ?

Участвуют в программе переселения, получила РВП и подаю на гражданство РФ, необходим отказ от гражданства украины, но есть несовершеннолетний ребёнок, отец ребёнка на Украине, мы не в разводе, нужно ли мне разрешение мужа на отказ от гражданства ребёнку?

У меня такой вопрос: с отцом ребенка официально в разводе. Получила свидетельство участника программы переселения. Нужно ли разрешение отца на оформление РВП и в дальнейшем на гражданство? Хотелось бы оформить про программе в упрощенном порядке, дети вместе со мной. Спасибо!

Семья граждани Украины, подаем документы на гражданство РФ по програме переселения, нужна ли нам временная прописка или регистрация? И в какие сроки нужно будет зделать? Заранее спасибо.

В свидетельстве о рождении ребенка гражданство отца-Украина, мать-гражданка РФ. На данный момент отец ребенка приобретает гражданство России. Можно ли после получения отцом ребенка гражданства в свидетельстве о рождении поменять информацию о гражданстве отца? (с гражданина Украины на гражданина России).

Спасибо.

Недавно получил гражданство РФ. Получал по программе "переселение соотечественников". До гражданства РФ имел гражданство Украины. Выход из гражданства Украины не оформлял. Подал уведомление в УФМС о наличии второго гражданства. Украинский паспорт на руках. В Украине живут родственники. Как мне теперь правильно въезжать в Украину?

Мы с мужем граждане РФ, дети рождены в 2009 г. и 2016 году, при оформлении мат. капитала потребовали гражданство на детей. В УФМС отказываются ставить, говорят, что так как мы с мужем граждане РФ дети автоматически граждане РФ. В пенсионном фонде не принимают документы без гражданства детей. Замкнутый круг. На какой закон нам опираться? Нужно ли гражданство детям?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы граждани Украины, у нас временное убежище и мы участвуем в программе переселения. Собираемся подавать на РВП надо ли подавать на РВП детям 14 лет и 2 года? И еще вопрос, отец ребенка которому 14 лет остался на Украине, для получения гражданства ему нужно разрешение от отца или достаточно согласия сына?

Я по программе переселения получаю гражданство РФ. В ближайшие дни должен прийти ответ-разрешение на получение гражданства. Я гражданка Украины. В Украине состояла в браке и получила развод. Будут ли соответствующие печати об этом в паспорте РФ. Спасибо.

Мать гражданка РФ, имеет вид на жительство в Украине, отец гражданин Украины, есть разрешение на временное проживание в РФ. Дети граждане РФ, несовершеннолетние. Мать едет в отпуск с детьми на Украину, нужна ли доверенность или разрешение от отца для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение