Возможно ли растянуть срок наказания на условный при рассмотрении суда по статьям 306 и 264 прим. 1, учитывая предыдущее судимость по тяжкой статье?

• г. Волгоград

У меня завтра суд по ст 306 и 264 прим 1 прокурор запросил 1 год 10 месяцев строгого режима ранее я судим по тяжкой статье могу ли раститывать на условный срок?

Ответы на вопрос (4):

Можете рассчитывать на условный срок, поскольку обе указанные вами статьи не являются тяжкими, а судья не связан мнением прокурора относительно наказание. И уж тем более вам не могут определить в качестве исправительного учреждения строгий режим, если вы ранее не судимы.

Спросить
Пожаловаться

А если дадут реальный срок...? на сколько расчитывать запросил год и десять месяцев... ранее я судим? Заранее спасибо за ответ

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте,

Мы гадать не собираемся, к тому же не видим материалов уголовного дела, наказание установит суд

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Тут уже как суд решит, но как правило, часто судья соглашается с прокурором, не всегда конечно но часто, тут конечно нужно смотреть материалы дела, чтобы понимать примерно.

Спросить
Пожаловаться

Статья 264 часть 6. Прокурор запросил 8 лет общего режима. Может ли судья изменить на колонию-поселение. Подсудимый ранее не привлекался полностью признал вину. Заседание проходило в особом порядке. Спасибо.

Прокурор запросил человеку 11 лет (ст.228.4), как влияет слово прокурора на судью? Какой может быть минимальный срок? Заранее спасибо.

По ст 264.1 приговорили к 1 году колонии строгого режима. Через какой срок фактического отбытия наказания можно подавать на удо?

Меня будут судить по статье 264.1. грозит ли мне лишение свободыесли ранее я не судима, характеристика моей личности положительная,, я признаю свою вину и раскаиваюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли дать условный срок по статья 286 часть 3 п.а Прокурор попросил 3,5 реального. Второму подсудимому 4 условными у него пункт а,б. У меня только пункт а. Есть двое детей, хорошая характеристика с работы. Изначально я вину не признавал, второй подсудимый признавал. Дело было на ДС. Ущерб я не возместил, но попытку делал, второй подсудимый ущерб возместил. У обоих потерпевших легкий вред.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение