Ответственность транспортно-экспедиторской компании при столкновении с мошенниками и оформлении ТТН и доверенностей

• г. Ханты-Мансийск

Являемся транспортно-экспедиторской компанией. В наши задачи включаются поиск автотранспорта. Так получилось что мы столкнулись с мошенниками. ТТН, доверенность оформляли не мы, наша компания фигурирует только в договоре-заявке и договоре. Какую ответственность мы несем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте правоохранительные органы будут проводить проверку если Ваши действия не были направлены на мошеннический то вы будете выступать обычными свидетелями по делу.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Скорее всего, ваших сотрудников привлекут в качестве свидетелей по уголовному делу.

Но гражданско-правовую ответственность перед потребителем Вам придется нести солидарно с мошенником.

Спросить
Пожаловаться

Мы молодая компания и наши действия направлены на качественные партнерские отношения.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь представителем транспортно-экспедиторской компании Казахстана (ТОО) занимаемся только ж.д. перевозками, может ли наша компания заключить прямой договор с АО РЖД? какова процедура? Подводные камни?

Что делать как вернуть у транспортной компании деньги. Ситуация такая. Как руководитель организации заказали товар у завода оплатили деньги. Наняли транспортную компанию о перевозке груза клиенту и сказали и продублировали почтой что бы документы наши входящие не давали клиенту а транспортная компания на наших в ходящих документах дала клиенту наши документы и про пичатала наши где именно наша организация являеться получателем а поставшик завод а транспортная пичатью клиента пропичатала наши документы. Возможно ли вернуть деньги так как транспортная компания нарущила и не усмотрела что мы являемся клиентами а не наш клиент.

Мы занимаемся грузоперевозками, заключили заявку на перевозку груза с компанией А (они оказались мошенниками) взяли груз у другой компании Б, подделав договор аренды на нашу машину, услуги нами оказаны, но вот денег получить за выполненную работу не можем, компания Б отказывается нам платить ссылаясь на то что у нас нет с ними договорных отношений, а если они оплатят деньги компании А, те нам точно не проплатят. В Транспортной накладной перевозчиком указана компания Б, машина прописана наша.

Наша фирма заключила договор-заявку на грузоперевозку автомобильным транспортом с транспортной компанией, которая, в свою очередь наняла для осуществления грузоперевозки сторонний автотранспорт. За выполненную работу мы расплатились в срок и полностью с транспортной компанией. По истечению 30 дней после выполнения работ, поступил звонок от собственника транспортного средства участвующего в грузоперевозке с требованием выплатить им стоимость перевозки так как транспортная компания не желает по какой то причине осуществить оплату.

В связи с вышеизложенным, прошу проконсультировать: - какую долю ответственности мы несём как грузоотправитель перед собственником транспортного средства? Могут ли нас обязать выплатить сумму равную стоимости перевозки?

Мы отвезли груз в транспортную компанию на сумму 760 000 руб на ответственное хранение. Подписали договор с транспортной, акт приемки-передачи. Отправка груза должна была произойти нашему клиенту только после того как мы подтвердим то, что сделка состоялась и приедет наш водитель с доверенностью. Через несколько дней мы позвонили в транспортную компанию и сказали что груз мы забираем назад, так как сделка сорвалась. На что нам ответили: Вы свой груз уже забрали. Приезжал ваш человек с доверенностью. Наш генеральный директор выехал в транспортную, вызвал полицию. Начальник транспортной предъявил нам нашу доверенность по которой груз был отпущен. Выяснилось, что мало того что она подделана, так там еще наш ОГРН был указан не правильно на печати. Как поступать в этой ситуации? Несет ли ответственность транспортная компания за наш груз? Ведь они не проверили документы должным образом.

Заключили договор с компанией, взяли товар в рассрочку на 12 месяцев. Осталось неоплаченная сумма по договору. Наша компания ликвидирована. Какую ответственность несет ген дир? Могут ли взыскать с него лично?

Какую ответственность несет экспедитор, если груз украден? Доверенность на получение груза наша компания не выдавала. Предоставили только данные на водителя заказчику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наше ООО является Дилером одной из Российских компаний. В нарушение условий Договора поставки компания-поставщик отгружает свою продукцию НАПРЯМУЮ нашим заказчикам! В следствии чего, наша компания теряет Упущенную выгоду (! Каким образом можно разрешить данную ситуацию? И привлечь их к компенсации данной выгоды.

Мы поставщики. У нас договор с транспортной компанией ООО. А у транспортной с ИП, у которого три водителя. Должна ли быть доверенность у водителя для права подписи в ТТН? И если при перевозке груз сгорел, на руках есть лишь договор-заявка, а ТТН утерян, что делать дальше?

Заключили заявку на грузоперевозку, как оказалось с мошенниками, с другой стороны с теми же мошенниками заявку заключил ИП и, соответственно, его водитель, который забирал груз с завода. Груз он выгрузил в другом городе, т.к. в его заявке был иной адрес выгрузки. Конечно же груз пропал. Вопрос такого характера. Мы, как ТК несем ответственность перед заводом, но возможно ли привлечь к ответственности водителя (ИП, т.е. хозяина машины)? Я сейчас говорю о солидарной ответственности, т.к. и он и наша компания пострадали от тех же мошенников и, по моему мнению, загрузив к себе в машину груз, водитель также взял ответственность на себя. К тому же он поехал не по ТТН, как ему еще и на складе завода (неоднократно) говорили, а по звонку мошенников. Меня интересует именно гражданская ответственность, т.е. возмещение убытков заводу, скажем так, общими усилиями. По уголовной все итак понятно, полиция занимается...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение