Ответственность транспортно-экспедиторской компании при столкновении с мошенниками и оформлении ТТН и доверенностей

• г. Ханты-Мансийск

Являемся транспортно-экспедиторской компанией. В наши задачи включаются поиск автотранспорта. Так получилось что мы столкнулись с мошенниками. ТТН, доверенность оформляли не мы, наша компания фигурирует только в договоре-заявке и договоре. Какую ответственность мы несем?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте правоохранительные органы будут проводить проверку если Ваши действия не были направлены на мошеннический то вы будете выступать обычными свидетелями по делу.

Здравствуйте.

Скорее всего, ваших сотрудников привлекут в качестве свидетелей по уголовному делу.

Но гражданско-правовую ответственность перед потребителем Вам придется нести солидарно с мошенником.

Мы молодая компания и наши действия направлены на качественные партнерские отношения.