Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Процент снятия долга с пенсии инвалида 2 группы

Какой процент имеют право снимать судебные приставы с пенсии инвалида 2 группы имеющей детей 15 и 18 лет в погашение долга.

вопрос №12903568
прочитан 56 раз
Оцените вопрос

50 %Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 18.07.2017) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеют права снимать не больше 50 %. Статья 99 закона об исполнительном производстве. Однако у должника есть право просить уменьшить размер удержание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы в рамках исполнительного производства имеют право удерживать до 50% от дохода должника. Можете написать заявление об уменьшении % удержаний в связи с наличием иждивенцев.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Татьяна, добрый день.

Приставы могут снимать до 50 % в счёт погашения долга (если долг по алиментам, то 70%)… независимо от того, есть ли инвалидность и несовершеннолетние дети. Но вы можете подать заявление о снижении снимаемой суммы.. Всего хорошего.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вправе снимать до 50%, вы вправе обратить в суд и в судебном порядке просить снизить процент, если есть уважительные причины.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Арестована у инвалида 2 группы машина ее забрали судебные приставы как лучше написать судебным приставам и суду.

вопрос №17705571
прочитан 6 раз

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава в 10 дневный срок с момента получения в судебном порядке в соответствие с КАСС РФ.

В заявление излагаете основания, на основании которых вы считаете, что суд должен вернуть авто и отменить. Инвалидность не является основанием, если конечно эта не машина на которой зарабатывают деньги и она не является основным средством передвижения (заболевание опорно-двигательного аппарата).

Суд рассмотрит и примет решение.

Излагаете в соответствие с со ст.124-125 КАСС РФ

В остальном все стандартно: жалобы в прокуратуру, управление и старшему при ставу.

В этих органах никого инвалидность не впечатляет, если нет оснований.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой процент могут высчитывать судебные приставы с инвалида 3 группы? И на данный момент карточка арестована, с пенсией!

вопрос №10794585
прочитан 6 раз

50 процентов но смотря какое решение суда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы наложили ограничения на в.у как снять и куда писать и есть ли смысл, отец инвалид 1 группы.

вопрос №16827204
прочитан 7 раз

Постановление на ограничение управления ТС выносят судебные приставы в рамках исполнительных производств. Снимают эти ограничения также судебные приставы. Обращайтесь к ним по месту жительства и выясняйте, как это можно сделать. Вариантов может быть масса. См. ФЗ "Об исполнительном производстве" №229-ФЗ. Наличие родственника инвалида 1 группы вообще тут ни при чем, если он не находится на вашем иждивении.

(текст отредактирован 22.01.2020, 19:39)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я знаю кто и за что накладывает вопрос был не в этом читайте внимательно прежде чем отвечать.

вопрос №16827247

Максим!

Если Вы докажете, что автомобиль Вам необходим как средство заработка, то можете обратиться к приставу с заявлением об отмене ареста.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебный пристав был осведомлён что на карту поступает пенсия на ребёнка-инвалида и всё же сегодня сделал списание в минус.

вопрос №9868937
прочитан 8 раз

В чем заключается вопрос?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспаривайте действия судебного пристава-исполнителя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста могут ли судебные приставы забрать автомобиль? Я имею ребёнка инвалида и на этом автомобиле я вожу ребёнка на занятия.

вопрос №17746015
прочитан 8 раз

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Даже если я на этом автомобиле вожу ребёнка инвалида на занятия.

вопрос №17746042

Могут, но не путайте арест с реализацией, при наложении ареста вам могут предоставить право пользования транспортным средством.

Но и вы можете оформите себе инвалидность и попадете под действие

Цитата:
ст. 446 ГПК РФ " Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на следующее имущество, принадлежащее гражданину-должнику на праве собственности-средства транспорта и другое необходимое гражданину-должнику в связи с его инвалидностью имущество;"

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Прошёл мировой суд, присудили 10000 руб, я не работаю, дохода нет, жена и мать инвалиды. Как поступят судебные приставы?

вопрос №9167333
прочитан 12 раз

Если штраф это мера уголовного наказания - то в случае не оплаты - будет заменен на более строгий вид наказания - обязательные или исправительные работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если у Вас нет денег на р/счетах, могут обратить взыскание на какое-либо имущество в доме, где Вы проживаете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я инвалид 1 группы по болезни у меня единственный доход пенсия и мой Счёт арестовали судебные приставы что мне делать.

вопрос №17006579
прочитан 4 разa

Обращайтесь в суд и отменяйте судебные решения, приказы в соответствии с "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации" от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 02.12.2019) ГПК РФ Статья 3. Право на обращение в суд 1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов. (в ред. Федеральных законов от 30.04.2010 N 69-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет". (часть 1.1 введена Федеральным законом от 23.06.2016 N 220-ФЗ) 2. Отказ от права на обращение в суд недействителен. 3. По соглашению сторон спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом. (в ред. Федеральных законов от 29.12.2015 N 409-ФЗ, от 28.11.2018 N 451-ФЗ) (см. текст в предыдущей редакции) 4. Заявление подается в суд после соблюдения претензионного или иного досудебного порядка урегулирования спора, если это предусмотрено федеральным законом для данной категории споров. (часть 4 введена Федеральным законом от 28.11.2018 N 451-ФЗ) 5. Стороны после обращения в суд вправе использовать примирительные процедуры для урегулирования спора. (часть 5 введена

Федеральным законом от 26.07.2019 N 197-ФЗ) Федеральный закон от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" Статья 2. Право граждан на обращение 1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам. (часть 1 в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 80-ФЗ)

Федеральный закон от 27.07.2006 N 149-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 13.12.2019)

Статья 6. Обладатель информации

1. Обладателем информации может быть гражданин (физическое лицо), юридическое лицо, Российская Федерация, субъект Российской Федерации, муниципальное образование.

3. Обладатель информации, если иное не предусмотрено федеральными законами, вправе:

1) разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа;

2) использовать информацию, в том числе распространять ее, по своему усмотрению;

3) передавать информацию другим лицам по договору или на ином установленном законом основании;

4) защищать установленными законом способами свои права в случае незаконного получения информации или ее незаконного использования иными лицами;

5) осуществлять иные действия с информацией или разрешать осуществление таких действий.

"Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993) (с учетом поправок, внесенных Законами РФ о поправках к Конституции РФ от 30.12.2008 N 6-ФЗ, от 30.12.2008 N 7-ФЗ, от 05.02.2014 N 2-ФЗ, от 21.07.2014 N 11-ФЗ) Статья 29 1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова. 4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение