Отсутствие на сайте версии для слабовидящих

• г. Киров

Как написать письмо в прокуратуру по поводу отсутствия на сайте школы версии для слабовидящих?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру (ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")

В жалобе должны быть указаны:

- наименование прокуратуры;

- фамилия, имя, отчество (последнее - при наличии) заявителя;

- почтовый (электронный) адрес, по которому должен быть направлен ответ;

- суть жалобы

- личная подпись заявителя;

- дата

Спросить
Пожаловаться

Или в произвольной форме пишите или тут на сайте юристу в личку закажите, следует писать в двух экземплярах, на вашем экземпляре принимающая сторона должна расписаться.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Жалобу можете написать в свободно форм, в силу ст. 10 ФЗ о прокуратуре, можете отправить электронное обращение через официальный сайт.

Спросить
Пожаловаться

В простой письменной форме или попросите кого то за вас оформить сообщение, обратится в прокуратуру можно и лично записавшись на прием к прокурору района в месте своего жительства.

Спросить
Пожаловаться

Нужна помощь в составлении ответа на обращение из прокуратуры об отсутствии на сайте медицинского учреждения (частная стоматология) версии для слабовидящих. Сейчас версия для слабовидящих на сайте есть, ранее проводились технические работы, хотел бы указать это в ответе.

Как грамотно ответить на предписание прокуратуры по поводу того что на сайте нашей медицинской организации нет версии сайта для слабовидящих? (понятия не имею какую причину указать нужно. Просто не было времени и острой необходимости в этой версии, только как красиво это можно изложить?)

Частная стоматологическая клиника. По ОМС не работаем. Пришло письмо из прокуратуры, что клиника нарушает права инвалидов и требуют создать версию для слабовидящих по ГОСТу. В городе более 100 частных стоматологий, многие из них работают еще с начала нулевых, сайты без версий для слабовидящих, а прокуратура кошмарит только нас. Имеют ли они на это право, если компания частная и бесплатных услуг не продоставляет?

Я РАБОТАЮ ВОСПИТАТЕЛЕМ В ДЕТСКОМ САДУ, ЗАВЕДУЮЩАЯ ВОЗЛОЖИЛА НА МЕНЯ ОБЯЗАННОСТИ ПО ВЕДЕНИЮ САЙТА НАШЕГО САДА (ДАННАЯ РАБОТА МНЕ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ). ОНА ПОЛУЧИЛА ПИСЬМО ИЗ ПРОКУРАТУРЫ И НА ЕГО ОСНОВАНИЕ ВОЗЛОЖИЛА НА МЕНЯ дисциплинарнОЕ взысканиЕ ПО ПРИКАЗУ ЗА НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ РАБОТУ НА САЙТЕ (А ИМЕННО НЕ СДЕЛАЛА Я НА САЙТЕ ВЕРСИЮ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ) ЧЕМ ЧРЕВАТА ДЛЯ МЕНЯ ЭТА СИТУАЦИЯ?

Получил записку от прокуратуры в отсутствии кнопки "для слабовидящих" на сайте учреждения. Как правильно поступить в данной ситуации?

Скажите, обязательно ли на сайте образовательного учреждения создавать специализированную версию для слабовидящих людей.

1.Какая ответственность предусмотрена если у сайта Школы искусств нет версии для слабовидящих. Кто выписывает такие штрафы? Кого могут наказать?

2.На меня возложили функции администратора сайта. Нужно где-то учиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте установлена активная ссылка с текстом "Версия для слабовидящих" без картинок в навигационном меню сайта. Есть ли какой то прописаны стандарт вида кнопки или текстовый формат тоже правильный?

Как написать объяснительную в прокуратуру, по поводу отсутствия учебников в школе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение