Надбавка к пенсии для лиц старше 65 лет с двумя взрослыми детьми - необходимые документы и подтверждение информации

• г. Старый Оскол

Мне 65, имею двух взрослых детей. Услышала, что положена надбавка к пенсии. Прошу разЪяснить, какие нужны документы и верно ли это.

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте, нет ни каких доплат и добавок к пенсии, [u][/u]только женщинам по уходу за детьми, и только тем, кому не включен отпуск по уходу за детьми, в подсчёт пенсии. А он включен практически у всех. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте.

Размеры трудовых пенсий (страховой части трудовой пенсии по старости), установленных до 1 января 2014 года, подлежат перерасчету с указанной даты в связи с зачетом в страховой стаж периода ухода за ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности, без истребования заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости). Перерасчет производится на основании документов, имеющихся в распоряжении органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, а при их отсутствии - на основании заявления о перерасчете размера трудовой пенсии (страховой части трудовой пенсии по старости) с представлением соответствующих документов (Федеральный закон от 28.12.2013 N 427-ФЗ).

3) период ухода одного из родителей за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет, но не более четырех с половиной лет в общей сложности.