Роль нотариуса при регистрации ребенка в доме бабушки в Украине

• г. Илларионово

Украина. Имеет ли зарегистрированный ребёнок в доме бабушки метры частного дома (или какую-то часть) , и должен ли натариус на это обращать внимание? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если дом в частной собственности и собственник бабушка, то ребенок (прописанный) никаких метров не имеет в этом доме. Он праве пользоваться дынным домом и обязан платить деньги за его содержание (пока он несовершеннолетний за него платят его родители).