Возможность выезда и вылета из России при приостановленном уголовном деле

• г. Люберцы

2 года назад завели уголовное дело, мера пресечиния-подписка о не выезде, на данный момент дело приостановлено, могу ли я летать по России, и из России?

Ответы на вопрос (3):

Если мера пресечения не отменена, передвигаться по России без разрешения следователя (дознавателя) вы не можете. В противном случае. Вас могут объявить в розыск.

Доброго времени суток

Ваш следователь должен отменить миру пресечения и только тогда вы сможете выезжать из России в другую страну

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте! Подобные вопросы необходимо согласовывать со следователем, если меру пресечения в виде подписки о невыезде он не отменил, то передвигаться без его разрешения вы не можете не по территории Российской Федерации не Тем более за ее пределы.