Можно ли продать квартиру, на которую наложен арест судом, если я вступил в права наследства в 2017 г.?

• г. Надым

Имея задолжность по кредиту, по суду наложен арест на имущества (2 квартиры), дата 28.03.2016 г. совершать сделки купли продажи я с ними не могу, а в 2017 г., я вступил в права наследства (квартира) 3-тья, сейчас хочу её продать. Могу ли я её продать?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Как только вы оформите право собственности на эту квартиру, судебные приставы также могут наложить на неё арест и продать квартиру вы не сможете

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте!

Если на третью квартиру не наложен запрет или арест, то можете продать. Получите выписку из ЕГРН. В нем будет указан есть арест или нет.

Добрый день! Но если приставы не успеют наложить арест на данное имущество, то сможете продать, в данном случае тут только на скорость скажем так.

Добрый день Александр! Продавайте третью квартиру, или переоформите и чем быстрее тем лучше пока на нее не наложен арест. Если арест будет наложен органы рос реестра просто не зарегистрируют Вашу сделку.

Всего Вам доброго