Я живу в 3-х комнатной квартире 3 собственника. Может ли собственник 1 комнаты 15 кв. м запустить квартирантов из 5 человек?

• г. Ижевск

Я живу в 3-х комнатной квартире 3 собственика. Может ли собстаеник 1 комнаты 15 кв. м запустить квартирантов из 5 человек?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, не может, так как это долевая собственность И без согласия всех собственников он не имеет право заселять квартирантов. Он может только продать, и то предварительно уведомив об этом других собственников.