Нужно ли подавать в суд на признание права собственности в незавершенном строительстве и как новый застройщик может повлиять на стоимость квартиры?

• г. Раменское

У нас возникла следующая ситуация: Есть зарегистрированный СУПТ в регистрационной палате, есть заверенная копия ДДУ. Застройщик должен был сдать дом в 3 кв. 2016 года, уже в ноябре объявил, что денежных средств на достройку нет. Однако процедуры банкротства все это время не вводились. Сейчас найден новый застройщик, который будет достраивать ЖК. Все платежные поручения на руках, есть акт сверки с застройщиком о полной выплате тоже. Стадия готовности дома 80% - полностью построен фасад, вставлены окна, крыша, внутри сделаны межкомнатные перегородки, частично обустроены МОП. По предварительным данным новый застройщик будет заходить на стройку через банкротство предыдущего застройщика.

Вопрос, нужно ли подавать сейчас в суд на признание права собственности в незавершенном строительстве? Может ли новый застройщик поднять стоимость квартиры? Или достаточно просто подать свои права в суд при начале банкротства старого застройщика?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Юлия! Начнем с того момента, что предъявляли ли вы застройщику иск о нарушении обязательств по вводу в эксплуатацию? Думаю, что вам необходимо действовать пока в этом направлении. Вся ваша информация на уровне неподтвержденных слухов. Действуйте в своих интересах и защищайте свои права. Пока ваш застройщик или его кредиторы даже не подавали иск в суд о банкротстве. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!