Необходимость расписки о получении денежных средств в случае долговой расписки

• г. Иваново

У меня вопрос касательно долговой расписки. Я взял ее с человека и в ней сказано, что он берет у меня в долг и обязуется вернуть к определенному сроку. Указаны фио, паспортные данные и адрес регистрации/проживания как его, так и мои. Скажите, требуется ли в этом случае расписка о получении им денежных средств от меня?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Вам не нужно писать расписку что вы передаете денежные средства достаточно этой расписки которые должника вам написал что он обязуется вернуть денежные средства в определенный срок этого достаточно будет если он вам деньги вернет вы обязаны будете написать расписку что ранее написанные расписке долг получил претензий Не имеется. Хорошего приятного дня.

Здравствуйте,

Если он вам долг возвращает наличными, конечно вы должны писать расписку, что деньги получили, указывать сумму получения и дату

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, дополнительная расписка не нужна, если у вас есть расписка подобной формы, она будет достаточна для взыскания задолженности в судебном порядке.

Расписка не требуется, вы просто отдаете данную им расписку должнику - при погашении долга

пока долг не погасит - ничего не пишите и расписку не отдавайте.