Как прекратить звонки от коллекторов, связанные с неплатежем моего друга за микрозайм?

• г. Ижевск

Мой друг не платит за микро займ из-за этого мне названивают коллекторы, при этом он мне не говорил что собирается брать деньги, какие либо документы мне на подпись не давали на то что я согласен принимать звонки в случае если человек не будет платить так же я не шел виде поручителя. Как прекратить звонки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Вам необходимо обратиться с письменным заявлением непосредственно в данное кредитное учреждение чтобы включили ваше номер из информационной базы в случае отказа Вам необходимо обращаться непосредственно в прокуратуру в надзор по нарушениям в сфере кредитования с жалобой. Хорошего приятного дня.