Выписать без суда через УФМС

Я получила дом по наследству в долях. В одной половине незаконно проживает мошенница с несовершеннолетней дочерью. Судом установлено что собственность ей не принадлежит, на основании злоупотребления своими правами. Не законным образом оформила регистрацию собственности и самовольно в этой собственности прописалась с ребенком. Могу ли я на основании решения суда об утрате права собственности утверждать в УФМС, что и прописка является фиктивной, произведена с нарушениями. И на этом основании выписать двоих из дома без суда?

вопрос №12904692
прочитан 11 раз

Если имеется решение суда о признании утратившим право пользования жильем, то это решение является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Спасибо, теперь все ясно.

Доброго времени суток. Если есть решение суда, которым установлено что собственный на неё не оформлено, то вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и освобождении жилого помещения Если Вы являетесь наследником или собственника указанного имущества.

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток. Вы сможете выписать данных граждан по выданному судебному решению. Не за чем заново выносить решение суда.

Спасибо за помощь!

Без суда вы не можете ее выписать никак, независимо от того, по какому основанию она туда прописалась первоначально. Поэтому только через суд можете выписать.

Доброго времени суток. Если у вас есть решение суда вступление в законную силу, то установленный им обстоятельства не нуждаются в доказывании. Вы можете обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда, А вы сидите Вы можете в судебном порядке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X