Как правомерно выселить мошенницу из моего наследственного дома без суда?

• г. Иваново

Я получила дом по наследству в долях. В одной половине незаконно проживает мошенница с несовершеннолетней дочерью. Судом установлено что собственность ей не принадлежит, на основании злоупотребления своими правами. Не законным образом оформила регистрацию собственности и самовольно в этой собственности прописалась с ребенком. Могу ли я на основании решения суда об утрате права собственности утверждать в УФМС, что и прописка является фиктивной, произведена с нарушениями. И на этом основании выписать двоих из дома без суда?

Ответы на вопрос (5):

Если имеется решение суда о признании утратившим право пользования жильем, то это решение является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Доброго времени суток. Если есть решение суда, которым установлено что собственный на неё не оформлено, то вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и освобождении жилого помещения Если Вы являетесь наследником или собственника указанного имущества.

Доброго времени суток. Вы сможете выписать данных граждан по выданному судебному решению. Не за чем заново выносить решение суда.

Без суда вы не можете ее выписать никак, независимо от того, по какому основанию она туда прописалась первоначально. Поэтому только через суд можете выписать.

Доброго времени суток. Если у вас есть решение суда вступление в законную силу, то установленный им обстоятельства не нуждаются в доказывании. Вы можете обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда, А вы сидите Вы можете в судебном порядке.