Как правомерно выселить мошенницу из моего наследственного дома без суда?

• г. Иваново

Я получила дом по наследству в долях. В одной половине незаконно проживает мошенница с несовершеннолетней дочерью. Судом установлено что собственность ей не принадлежит, на основании злоупотребления своими правами. Не законным образом оформила регистрацию собственности и самовольно в этой собственности прописалась с ребенком. Могу ли я на основании решения суда об утрате права собственности утверждать в УФМС, что и прописка является фиктивной, произведена с нарушениями. И на этом основании выписать двоих из дома без суда?

Ответы на вопрос (5):

Если имеется решение суда о признании утратившим право пользования жильем, то это решение является основанием для снятия с регистрационного учёта.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если есть решение суда, которым установлено что собственный на неё не оформлено, то вы можете обращаться в суд с исковым заявлением о снятии с регистрационного учёта и освобождении жилого помещения Если Вы являетесь наследником или собственника указанного имущества.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Вы сможете выписать данных граждан по выданному судебному решению. Не за чем заново выносить решение суда.

Спросить
Пожаловаться

Без суда вы не можете ее выписать никак, независимо от того, по какому основанию она туда прописалась первоначально. Поэтому только через суд можете выписать.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Если у вас есть решение суда вступление в законную силу, то установленный им обстоятельства не нуждаются в доказывании. Вы можете обратиться к судебным приставам для исполнения решения суда, А вы сидите Вы можете в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Ответьте пожалуйста. Дм на два хозяина. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности, другая половина дома принадлежит другому человеку на основании договора купли-продаже. Право общей долевой собственности прекращено, между нами по решению суда. Я хочу продать свою половину дома. Обязана ли я уведомить об этом хозяина второй половины дома?

Имеется дом на двух хозяев с земельными участками. В одной части дома хозяин по суду отделился, то есть перевел из общей долевой собственности в частную (форма собственности частная, тип - здание (жилой дом, блок жилого дома блокированной застройки)). Вторая часть принадлежит двум собственникам на праве общей долевой собственности. По решению суда, при отделении этого собственника было указано: прекратить право общей долевой собственности жильца Н. Вопрос:

1. Сейчас получается, что в одной половине дома частная собственность (блок жилого дома), а во второй половине общая долевая собственность на 2 хозяев?

2. Тот собственник, который полавал в суд, переделал на основании решения суда данные в Росреестре. Каким образом теперь оставшимся 2 долевым собственникам переоформить в Росреестре данные? Судя по тому, что кадастровые номера теперь разные у 2 половин дома, то вместо 1/4 доли на дом теперь должно быть по 1/2? Можно ли в Росреестр предоставить копию решения суда для изменения данных?

3. Если собственники половины, где собственность долевая запланируют реконструкцию, а именно строительство мансарды над своей частью дома, нужно ли согласие собственника другой половины дома, переведенной в частную собмтвенность, у которой другой кадастровый номер и которая признана блоком жилого дома?

Спасибо.

Малолетний ребенок - не собственник прописан и проживает в доме общедолевой собственности. Мать этого ребенка, сособственница половины дома, нарушив решение суда о том, что дом разделу не подлежит, все-таки самоуправно дом разделила, уничтожив при этом половину старого дома, и возведя себе на месте старого дома новый (значительно больше старого по площади). Сейчас в суде рассматривается иск совладельца дома (имел в собственности половину дома) о демонтировании самовольнопостроенного нового дома и восстановлении старого дома в прежнем виде. В суд приглашены представители органа опеки. Могут ли РЕАЛЬНО представители органа опеки повлиять на решение суда в споре о ВОССТАНОВЛЕНИИ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ?

Есть жилой дом. Дом разделен пополам. Одна половина дома принадлежит мне на праве собственности (не долевой). Вторая половина дома принадлежит моей тете также на праве собственности (не долевой). Право собственности зарегистрировали неделю назад. Проблема в том что тетя живет в моей половине дома и не хочет добровольно переезжать в свою половину. Как мне правомерно переселить ее из своей половины в ее. Спасибо.

Умер человек, у которого в собственности был дом и в пользовании земля (12 соток). Свой дом он завещает двум людям в равных долях. Нотариус (не спрашивайте меня как) одному наследнику по завещанию отдает в собственность половину дома, а второму наследнику по завещанию - отказывает. И делит вторую половину дома между наследниками (5 человек) по закону. Это был 1979-1980 гг.

Затем все наследники на основании того, что все являются собственниками дома в определенных долях, по решению администрации сначала в пользование, а потом и в собственность получают землю (в метрах) пропорционально своей доле в доме.

Второй наследник по завещанию (в отношении которого признали завещание недействительным и отказали выдать документы на половину дома) подает в суд. Суд признает за ним право собственности на 1/2 долю дома и прекращает право собственности на дом у наследников по закону (5 человек).

Теперь второму наследнику по завещанию надо каким-то образом получить и землю, ведь он по вине нотариуса и прочих исп. органов был изначально лишен законной возможности оформить землю на себя наравне со вторым наследником по завещанию.

То есть если бы изначально дом был передан в собственность двум наследникам по завещанию, то и земля бы была поделена между ними двумя.

А сейчас получается - первый наследник по завещанию является собственником половины дома и половины участка (6 соток), второй наследник по завещанию является собственником только второй половины дома (по решению суда), а вторая половина участка (6 соток) в собственности у 5 человек (границы не определены). Но эти 5 человек ведь смогли оформить в собственность себе землю только потому, что у них на тот момент была доля в доме, которой незаконно был лишен второй наследник по завещанию.

Подскажите, на основании каких норм второму наследнику получить в собственность землю. Понятно что через суд...

Этим же судебным решением было признано недействительным право собственности на ВЕСЬ дом неких граждан, не являющихся моими родственниками, которые в своё время приобрели дом, как было установлено судом, незаконно. Теперь у них нет никаких оснований для пользования этим домом. Единственно, что ещё действует та временная регистрация, которую они оформили на основании того права собственности, которого теперь у них нет. После вступления решения суда в законную силу, я перевёз принадлежащие мне вещи в этот дом. Но через некоторое время эти люди меняют замки на единственной входной двери в дом, в связи с чем я не могу попасть в дом. У меня имеется временная регистрация на 1 год, свидетельство о регистрации права собственности на 1/4, судебное решение, технический паспорт БТИ... Могу ли я воспользоваться услугами спасательной организации для вскрытия замка с целью попадания в дом, и как это всё оформить, чтобы не нарушить закон? Эти люди приезжают в дом изредка, их практически там не бывает, на мои неоднократные просьбы предоставить мне ключи от дома, отказывают. Также, они не хотят со мной встречаться. Я подал иск в суд о выселении данных граждан. Но в суд они не являются, а мне необходимо попасть в дом, это моё право! Как поступить?

Ситуация следующая. Новый жилой дом был выстроен Р,

В. и М. являются детьми, а следовательно законными наследниками Р.

1/5 часть этого дома перешла в собственность к М. в порядке наследования по судебному решению.

4/5 этого дома другим судебным решением без указания основания выделена в собственность В.

Выясняется, что жилой дом после окончания строительства не сдавался в эксплуатацию, не зарегистрирован в реестре БТИ и застройщику Р. не выдавались никакие правоустанавливающие документы на новый дом, а все решения принимались с учётом документов, существовавших на старый, снесённый жилой дом, на месте которого и был выстроен новый.

Н. является супругой В., которая лишена право собственности на долю в доме, поскольку он унаследован по судебным решениям детьми наследодателя Р., однако в связи с указанными обстоятельствами, наследодателем не было приобретено право собственности на выстроенный жилой дом.

Вопрос: имеет ли Н. какие-либо шансы приобрести в собственность долю в этом доме, учитывая, что в одном из судебных решений был установлен факт её участия в строительстве этого дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по разделу имущества. Семейная пара развелась при этом имеется имущество дом который в 1993 году был передан муниципалитетом города в собственность мужу, имеется расписка. В 1993 году данный гражданин был не в браке. В 2007 году при оформлении документов на право собственности, регистрационная палата самовольно направила документы для установления права собственности в суд, дом является двухквартирным. По решению суда права на собственность признали за обоими хозяевами каждый на свою половину. В решение суда прописана дата вступления в собственность с 2007 год, а не с 1993 год. В 2007 году супруги были в браке. При разводе супруга требует половину дома, законно ли это и по какому праву регистрационная палата обращалась для установления права собственности в суд.

С уважением.

Необходимо оформить право собственности на жилой дом. Из документов есть техпаспорт на дом, справка из БТИ для предоставления в суд, свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок, свидетельство на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей, межевой план, свидетельство о смерти наследодателя.

Ранее земельный участок принадлежал наследодателю (умер 24.09.2002 г.) на праве собственности на основании свидетельства на право собственности на землю, бессрочного (постоянного) пользования землей. Регистрация права не проводилась. Дом до настоящего времени не регистрировался.

В настоящее время земельный участок зарегистрирован в собственность на сына наследодателя на основании свидетельства о праве на наследство. Дом необходимо оформить на него.

Дом не является самовольной постройкой.

Какое исковое заявление нужно подать для оформления жилого дома в собственность?

В 2015 г. моя племянница получила Свидетельство о государственной регистрации права на дом. Вид права - общедолевая собственность 1/2.

Вторая половина дома принадлежит сестре наследодателя по завещанию.

Однако суд отказал сестре наследодателя в праве собственности на завещанную 1/2 ввиду того, что дом был полностью разрушен при жизни в нем супруга.

В 2015 г. моя племянница реконструировала часть дома и получила Свидетельство о регистрации.

Вопрос: Ввиду того, что сестре наследодателя судом отказано в праве собственности на ее 1/2 дома, есть ли у племянницы возможность оформить реконструированную часть дома не в виде 1/2 общедолевой собственности, а в виде своей полной собственности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение