Мне не дают место в детский сад по прописке, ездим в соседнюю деревню.

• г. Нижний Новгород

Мне не дают место в детский сад по прописке, ездим в соседнюю деревню.

Ответы на вопрос (7):

Вы не указали причину, если нет свободных мест, то ничего не поделаешь, придется ездить в другой садик. И в городе такое бывает, что приходится ездить в другой конец города (это касается детей, которых когда то можно было устроить без прописки).

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Если вам отказывают в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении необоснованно, то можете написать жалобу в отдел образования Администрации района по месту жительства, также в прокуратуру.

Это незаконно- обратитесь в отдел образования при вашем муниципальном образовании - их письменный отказ оспорьте в суд по ст. 218 КАС РФ.

Здравствуйте.

Место в детском саду вам должны были предоставить по месту регистрации, обратитесь в управление образования.

Да,место не дают потому что якобы его нет. но у меня нет возможности продолжать возить ребенка в другую деревню. Моя работа, и садик, и школа находятся рядом и я не могу разорваться одна и всех по разным местам раскидать. Работу я тоже не могу бросить. Есть прописка должно и место быть! Помочь некому...

Анастасия, проверить работу садика и объяснение, что для Вашего ребенка нет места, может прокуратура. Обращайтесь с обоснованной жалобой. Не можете сами написать, закжите у выбранного юриста. Удачи Вам!