Мне не дают место в детский сад по прописке, ездим в соседнюю деревню.

• г. Нижний Новгород

Мне не дают место в детский сад по прописке, ездим в соседнюю деревню.

Ответы на вопрос (7):

Вы не указали причину, если нет свободных мест, то ничего не поделаешь, придется ездить в другой садик. И в городе такое бывает, что приходится ездить в другой конец города (это касается детей, которых когда то можно было устроить без прописки).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Можно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.

Спросить
Пожаловаться

Если вам отказывают в предоставлении места в дошкольном образовательном учреждении необоснованно, то можете написать жалобу в отдел образования Администрации района по месту жительства, также в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Это незаконно- обратитесь в отдел образования при вашем муниципальном образовании - их письменный отказ оспорьте в суд по ст. 218 КАС РФ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Место в детском саду вам должны были предоставить по месту регистрации, обратитесь в управление образования.

Спросить
Пожаловаться

Да,место не дают потому что якобы его нет. но у меня нет возможности продолжать возить ребенка в другую деревню. Моя работа, и садик, и школа находятся рядом и я не могу разорваться одна и всех по разным местам раскидать. Работу я тоже не могу бросить. Есть прописка должно и место быть! Помочь некому...

Спросить
Пожаловаться

Анастасия, проверить работу садика и объяснение, что для Вашего ребенка нет места, может прокуратура. Обращайтесь с обоснованной жалобой. Не можете сами написать, закжите у выбранного юриста. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Ребенку не дают место в детском саду по месту регистрации (прописки) , что можно предпринять? В другой детский сад возить не предоставляется возможным.

Нашему ребенку 1 год 8 месяцев. Место в детский сад по прописке не дают, а дают в другом районе. Как добиться места по прописке?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Могу ли определить ребенка в детский сад не по прописки, а по месту жительства? Если да, то как? В отделе образования отвечают, что места дают только по прописке.

Девушка сирота 22 года есть ребенок 3 года. Не дают место в детском саду по месту проживания. Прописка есть в этом городе, но в другом районе (очень далеко от места проживания). есть ли для меня льгота на детский сад? правомерно ли мне отказывают в предоставлении места в детском саду?

Скажите пожалуйста я переезжаю в деревню по месту прописки ребенок ходит в детский сад в городе обязанны ли ребенка взять без очереди в детский сад в деревне где он так же прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нам дали место в детский сад не по месту прописке, если мы откажемся, от места, т.к. нам нужно место в детский сад по прописке, то обязаны ли Доу будет все равно до 3 лет предоставить место?

Что делать если места в детском саду по месту прописки не окажется и мне предложат место в другой сад. А я хочу только в сад по прописке.

Получили путевку в детский сад очень далеко от дома. Подскажите, пожалуйста, есть же закон, что места в детские сады дают по месту жительства и как добиться этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение