Как получить гражданство РФ, если родился за границей - справка об отказе от гражданства Молдовы и сроки процедуры

• г. Москва

Пятый год пытаюсь получить гражданство РФ, сама родилась в Молдове но переехала с мамой в 10 в Москву и живу по сегодняшний день. Мне сообщили, что необходимо предоставить справку об отказе от гражданства, что для этого нужно? Долгая ли эта процедура?

Ответы на вопрос (1):

Уваж. Наталья процедура следующая! При обращении с заявлением о приеме в российское гражданство (как в общем, так и в упрощенном порядке), иностранный гражданин обязан, наравне с другими, представить документ, который подтверждает его обращение по вопросу отказа от имеющегося у него гражданства иностранного государства либо документ, который подтверждает невозможность такого отказа. Данное требование закреплено в ряде правовых норм российского законодательства и носит характер общего правила. Однако в зависимости от оснований приема в гражданство РФ, от гражданской принадлежности заявителя и его правового статуса на территории России, особенностей национального законодательства страны гражданской принадлежности иностранного гражданина и некоторых других обстоятельств, ранее указанное общее правило может иметь существенные. Желаю удачи