Варианты для сдачи свободных комнат - Каким образом маме окупить расходы на содержание дома с помощью сдачи комнат?

• г. Краснодар

Моя мама живет в большом доме в котором есть 8 свободных комнат. Она хочет их сдавать, что бы хоть как то окупить расходы на содержание дома. Нужно ли ей переводить дом в коммерческую недвижимость? Нужно ли оформлять гостевой дом, открывать ИП или можно просто платить НДФЛ и сдавать 3-НДФЛ. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте,

В качестве индивидуального предпринимателя лучше зарегистрироваться, коммерческие вопросы более подробно вам расскажет юрист на очной консультации

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток. Как уже говорилось, лучше оформить ИП, но можно и не оформлять. Но вот договора на аренду комнат заключать желательно. Тем самым Ваша мама будет защищена от многих ненужных проблем.

Добрый день, Наталья! Если ваша мама хочет сдавать комнаты для постояльцев, то ей лучше оформить как ИП. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, подскажут пути и способы ее решения, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!