Нужно написать бывшему мужу расписку об отказе от алиментов. Как правильно написать?

• г. Петропавловск-Камчатский

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Такая расписка не имеет никакой юридической силы, если дело касается алиментов на

Ребёнка

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Юридически от алиментов отказаться нельзя, поэтому такая расписка не будет иметь юридической силы ни для него, ни для Вас.

Здравствуйте!

Если исполнительный лист находится у судебных приставов, Вам необходимо написать заявление об отзыве исполнительного документа.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Елена, добрый день!

Это может быть нотариальное соглашение об отказе от алиментов. При этом, через суд соглашение все равно можно оспорить.

Всего Вам наилучшего!

Елена,

Как правильно написать?

Таких расписок не бывает. Мать ребенка не вправе отказаться от алиментов на ребенка.