Возможность оценки сделок, выходящих за рамки трехлетнего срока, в рамках дела о банкротстве - есть ли основание?

• г. Ростов-на-Дону

Мне понятно что арбитражный управляющий может рассматривать сделки только в течении 3 лет с даты подачи на банкротство, а вот сам суд в рамках дела о банкротстве может дать оценку сделкам выходящим за рамки 3-х летнего срока, если да то на основании какой статьи. Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, Андрей

Сам Арбитражный суд не рассматривает никакие сделки. Все заявления и ходатайства подаются арбитражным управляющим

Если арбитражный управляющие не оспаривает сделки, то суд по собственной инициативе этого делать не будет

Это обязанность арбитражного управляющего, но никак не суда

И суду вообще все равно, что вы там продавали или покупали до подачи заявления на банкротство

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.