Возможно ли отменить определение о возврате жалобы при нарушении сроков?

• г. Казань

Решение вынесено 8 го июня, отправил апелляционную жалобу по почте 6 го июля, далее было вынесено определение о возврате жалобы, мол срок пропущен. Возможно ли по частной жалобе отменить определение? Есть какая нибудь норма или постановление вс, которое с этим связано?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Антон.

Определение вынесено незаконно, так как в срок вы уложились.

Вам необходимо подать частную жалобу и ссылаться на ст. 108 ГПК РФ.

Здравствуйте, в соответствии с действующими нормами законодательства Российской Федерации вы имеете право обжаловать данное определение сроком подачи является день отправки по почте.