Спросить юриста  бесплатно

Вопрос № 12905

07.12.2001, 04:34

Я покупаю квартиру, с продавцом составили договор купли-продажи,

но возникли разногласия, где регистрировать его, продавец настаивает в ультимативной форме на регистрации только по месту его жительства, угрожая не вернуть внесенный залог, я хочу регистрировать в Центре регистрации прав собственности на ул. Тимура Фрунзе, там подсказала мне знакомая риэлтор, свободная письменная форма регистрируется в течении недели, а для меня очень важно ускорить этот процесс, т.к. в предложенном продавцом варианте оформление документов производится в течении месяца. Есть ли у меня права настаивать на своем варианте, тем более что я шла на все его условия до этого момента (он отверг банк предложенный мною, нотариуса, адвоката и настоял на своих)?

И вправе ли он не вернуть мне залог, обвинив, что по моей вине сделка не состоялась?

Ответы юристов

07.12.2001, 19:10

По этому вопросу разногласий быть не должно: договор подлежит обязательной государственной регистрации в специально уполномоченном органе юстиции (в Санкт-Петербурге этот орган именуется "Государственное учреждение юстиции "Городское бюро регистрации прав на недвижимость""). Такой орган в городе один, и альтернативы здесь нет. В свою очередь, я рекомендовала бы Вам не экономить на нотариате, и заключить нотариальный договор, который сдать для государственной регистрации без участия продавца.

Вопрос № 15280199

13.02.2019, 07:37

Как правильно оформить займ под залог квартиры с переоформлением (договор купли продажи) с частным лицом что бы не быть обманутым.

Как правильно оформить займ под залог квартиры с переоформлением (договор купли продажи) с частным лицом что бы не быть обманутым.

Ответы юристов

13.02.2019, 08:06

Вы можете обратиться в личные сообщения или на электронную почту к любому юристу сайта за оказанием юридической помощи - ст.779 ГК РФ и договориться об оказании услуги. Ну.

Вопрос № 13236070

29.09.2017, 19:09

Как взять выписку с росс реестра на квартиру об отсутствии обременения или залога для заключения договора купли-продажи.

Как взять выписку с росс реестра на квартиру об отсутствии обременения или залога для заключения договора купли-продажи.

Ответы юристов

29.09.2017, 19:10

обращайтесь в росреестр или мфц и заказывайте выписку из егрп на объект недвижимости.

Удачи вам и всего наилучшего.

29.09.2017, 19:12

Обращайтесь в Росреест. Подавайте заявление получении выписки из ЕГРН на объект недвижимости. Нужно оплатить госпошлину 400 рублей.

Вопрос № 7333519

08.07.2015, 13:28

Какой может быть риск залога квартиры с оформлением купли продажи и договором обратного выкупа?

Какой может быть риск залога квартиры с оформлением купли продажи и договором обратного выкупа?

Ответы юристов

08.07.2015, 13:41

Можно без квартиры остаться, очевидно же, ну.

Вопрос № 16240079

27.08.2019, 12:43

Взять займ под залог квартиры с куплей-продажей это опасно. Если есть договор обратного выкупа?

Взять займ под залог квартиры с куплей-продажей это опасно. Если есть договор обратного выкупа?

Ответы юристов

27.08.2019, 12:46

Конечно опасно, если не отдадите, останетесь без квартиры.

27.08.2019, 12:48

Не бывает обратного выкупа, а если и пожелаете выкупить, то цена будет намного выше.

Вопрос № 10361280

20.04.2016, 15:33

Скажите, пожалуйста, если квартира в залоге с договором о купле-продажи, что могут с ней сделать?

Скажите, пожалуйста, если квартира в залоге с договором о купле-продажи, что могут с ней сделать?

Ответы юристов

20.04.2016, 15:38

Продать за долги.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских