Можно ли принять участие в бесплатной приватизации квартиры в Москве, если ранее имелось право собственности?

• г. Москва

Имею ли я право принять участие в бесплатной приватизации квартиры в Москве, если имела право собственности (замечу, НЕ приватизации, а покупки квартиры в 1996 г. ) В настоящее время право собственности не имею (более 10 лет назад подарила свою квартиру матери и дочери)? квартира, которую мы хотим приватизировать, получена нынешним мужем от органов ВС России на меня, нашего сына, мою дочь и самого мужа. Еще раз разъясню, что никто из нас не участвовал в приватизации, а дочь имеет право собственности в подаренной мною ей квартире.

Ответы на вопрос (6):

Если Вы ранее не использовали свое право на приватизацию, Вы вправе приватизировать квартиру. В приватизации квартиры будут принимать участие все зарегистрированные в ней на момент приватизации лица.

Здравствуйте, если ранее вы не принимали участия в приватизации, то имеете полное право приватизировать квартиру.

Удачи вам и всего наилучшего

Если квартира предоставлена вам на условия договора социального найма и вы ранее не участвовали в приватизации, естественно имеете право её приватизировать.

По закону о приватизации жилищного фонда у вас есть такое право

1.если ранее им не пользовались

2.если заключили договор социального найма на данную жилую площадь.

Здравствуйте, Александр! Вы можете использовать свое право на приватизацию, если ранее не использовали его. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.