Как снять ограничение на регистрационные действия и оформить дом на всех членов семьи, получив разрешение на строительство и сертификат на улучшение жилищных условий?

• г. Самара

Мне от мамы достался дом с земельным участком по наследству. И судебные приставы за мои долги по ИЛ наложили ограничения на регистрационные действия. Дом признан ветхим, получено разрешение на строительство. Встали в программу по улучшению жилищных условий. Нам дали сертификат на строительство на 4 членов семьи. Вложен мат капитал. Как теперь нам снять ограничение, чтобы ввести дом в эксплуатацию? И Оформить на всех членов семьи?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте!

Вам следует устранить причину запрета. Иначе к сожалению не сможете ничего сделать. Обратитесь к судебному приставу исполнителю.

Добрый день, Ольга

Вам необходимо обратиться с заявлением у судебному приставу исполнителю. Как я понимаю запрет на регистрационные действия накладывали приставы

Если приставы дадут официальный отказ, необходимо обращаться в суд.