Входит ли годы работы педагогом дополнительного образования в педагогический стаж?

• г. Ижевск

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена Петровна, должности и учреждения дополнительного образования предусмотрены во втором разделе списка, утвержденного постановлением Правительства от 29.10.2002 г № 781.

Для того, чтобы была назначена льготная пенсия педагогам дополнительного образования, с 2001 года необходимо наличие одновременно нескольких условий:

1. по состоянию на 1 января 2001 года у них должен быть стаж работы в соответствующих должностях и учреждениях, составляющий не менее 16 лет 8 месяцев;

2. в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. должен иметься факт работы в должностях в учреждениях дополнительного образования.