Изменение государственного номера после постановки на учет - обязательно ли внести изменения в полис ОСАГО и какие последствия могут возникнуть

• г. Находка

ОБЯЗАТЕЛЬНО ли вносить изменение в полис ОСАГО при изменении (замене) гос номера после постановки на учет. И какие последствия могут быть. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Вносить изменения в полис ОСАГО в случае замены рег. знака нужно в обязательном порядке, в случае ДТП выплату произведут в любом случае, это отказом для выплаты не является.

Здравствуйте, Дмитрий!

Вы можете расторгнуть действующий договор ОСАГО, получить часть страховой премии пропорционально оставшемуся времени. Потом заключить новый договор.

Можете также обратиться с заявлением о внесении изменений в полис ОСАГО (по данным на транспортное средство). Всего доброго!