Имеет ли право его вернуть сестра умершей (82 года), я-племянница или моя дочь и как это сделать?

• г. Владимир

Моя тётя,хозяйка земельного участка в деревне, умерла 18 лет назад. Никто в наследство не вступал. Можно ли сейчас его вернуть?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте Вы просрочили срок вступление в наследство полгода поэтому этот срок придется восстанавливать в судебном порядке и в право наследования придется уступать видимо в судебном порядке.

Здравствуйте,

Если дом не забрало государства, то можно попытаться оформить через суд право собственности

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый вечер, Альбина

Если кто-то на протяжении этого времени пользовался земельным участком

То необходимо обрахаться в суд с исковым заявлением о признании права собственности на участок в силу приобретательской давности.